Без рубрики

1 этап голосования Жюри стартовал 15 января 2017

Опубликовано

Первый этап голосования за лучших в короткий список Финалистов программы номинирования Хрустальная Гарнитура успешно стартовал 15 января! Голосование продлится 4 недели и завершится в полдень 15 февраля, после чего будет объявлен Short List Финалистов программы, которые продолжат борьбу за Победу в номинациях на втором этапе голосования Жюри.

Проголосовать за лучших, по мнению экспертов, представителей индустрии в короткий список Финалистов Награды Хрустальная Гарнитура члены Жюри могут на своих Персональных Страницах, на которых выводятся ссылки на загруженные участниками файлы: Эссе, видео-ролики, контрольные звонки (для Оператор/Параоператор Года) и т.п.

На 1 этапе голосования каждый член Жюри определяет от одного до пяти лучших (в зависимости от номинации) участников в каждой из открытой для его работы номинации Награды.

В ходе голосования членам Жюри нет необходимости ставить оценку или осуществлять рейтинг, сравнивая всех участников между собой в каждой номинации. Необходимо лишь выбрать только одного (или больше) лучшего, при этом второе, третье и последующие места не определяются.

В процессе голосования Члены Жюри заполняют on—line Протокол Голосования на своей Персональной Странице Члена Жюри. Заполненный протокол голосования (полностью или частично) необходимо отправить до завершения 1 этапа голосования (до 12:00 (MSK, UTC +03:00) 15 февраля 2017), нажатием соответствующей кнопки на Персональной Странице Члена Жюри. Копия отправленного on-line протокола придет на электронный адрес члена Жюри и поступит организаторам для обработки и подведения итогов.

Продюсеры программы номинирования в праве не принимать протокол голосования члена Жюри и не учитывать его голоса в общем протоколе при подведении итогов голосования в случае если будет поставлено под сомнение глубина изучения представленной номинантами информации, например, в случае, когда время на изучения одного Эссе будет меньше разумно необходимого на внимательное прочтение и изучение информации, представленной в Эссе номинанта.

Для голосования на Персональной Странице Члена Жюри открыты только те номинации, которые были выбраны экспертом при активации Страницы, но исключая те, в которых представлены аффилированные с компанией члена Жюри номинанты, и/или работают (оценивают номинантов) другие члены Жюри из одной компании, включая филиалы, структуры холдинга, группы и т.п. Степень аффилированности определяется продюсерами Награды, в общем случае, аффилированными признаются номинанты и члены Жюри, представляющие компании, работающие под одним брендом, торговой маркой, с распределенной филиальной структурой, являющиеся дочерними или действующие в рамках холдинга, группы и т.п.

Для определения лучшего(их) член Жюри изучает представленные номинантами Эссе, а также другую информацию, загружая/открывая ее по ссылкам, указанным на Персональной Странице Члена Жюри. Также член Жюри может обращаться напрямую к номинанту по указанным контактным данным для уточняющих вопросов, интервью и т.п.

Для качественной, глубокой оценки номинантов и выбора лучшего регламентом 1 этапа голосования для членов Жюри установлены определенные сроки и минимальные объемы изучения информации номинантов (прогресс работы, объем открытых Эссе), которые необходимо выполнять для принятия Протокола Голосования и продолжения дальнейшей работы в Жюри.

В случае отсутствия у члена Жюри возможности выполнить установленный прогресс качественной работы (оценки и выбора лучшего), продюсеры программы номинирования оставляют за собой право закрыть для члена Жюри те номинации, в которых экспертом не сделан выбор, не началось изучение Эссе номинантов или отказать в продолжении участия в работе Жюри.

При выборе лучшего(их) в каждой номинации член Жюри отмечает в on-line протоколе на Персональной Странице Члена Жюри соответствующий чек-бокс(ы) в строке выбранного(ых) номинанта(ов).

Для сохранения выбора в on-line протоколе голосования на Персональной Странице каждый член Жюри должен также оставить мотивировочный комментарий не менее 100 символов по выбранному кандидату в список Финалистов в специальном текстовом блоке. В комментарии необходимо кратко описать причину, мотивацию, почему член Жюри считает данного номинанта лучшим в данной номинации, использовав не менее 100 текстовых символов.

Член Жюри также может оставить комментарий, заметки по другим номинантам (не только лучшему). Комментарии членов Жюри (обезличенные) будут доступны номинанту после завершения всех этапов голосования и могут использоваться продюсерами Награды во время Церемонии объявления Победителей (в качестве мотивировки решения членов Жюри). Публикация комментариев допускается только в обезличенном виде без упоминания автора комментария.

В случае если у члена Жюри нет предпочтений, т.е. ни один из представленных номинантов не достоин выхода в Финал, то ставится отметка (отмечается чек-бокс) «Нет предпочтений».

Эссе, представленное для оценки Жюри, должно соответствовать техническим требованиям (всего не более 5 страниц) и другим критериям, а также содержать обязательные ответы на вопросы. Член Жюри самостоятельно принимает решение в отношении нарушителей технических и других требований к номинантам, например, не голосует за нарушителей. Дополнительно члены Жюри могут просматривать представленные номинантами видео-ролики (ссылки на сервис YouTube). В номинации «Продавец Года», «Тренер Года», «Лучший КЦ для работы» видео-ролик является обязательным требованием к номинанту. В номинации «Оператор Года» дополнительно участниками представлены для оценки Жюри записи 3-х звонков, а также конкурсантом ведется сетевой дневник (блог), в котором должны быть представлены в свободной форме ответы на дополнительные вопросы, изложенные в тематических заданиях, а также другие публикации, видео и фото свидетельства профессиональных преимуществ и достижений конкурсанта.

В номинации «Оператор Года» член Жюри оценивает в совокупности:

  • Эссе,
  • записи звонков
  • и блог конкурсанта

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ 1 ЭТАПА ГОЛОСОВАНИЯ

Голосование завершается в 12:00 (MSK, UTC +03:00) 15 февраля 2017. Номинанты, получившие не менее 20% от количества голосов лидера номинации, включаются в список SHORT LIST Награды и становятся Финалистами в номинации. В случае если в номинации представлен только один участник, то для включения в список Финалистов ему необходимо заручиться поддержкой не менее 80% голосовавших членов Жюри.

В номинации «Оператор/Параоператор Года» Конкурсанты, набравшие не менее 20% от максимального количества голосов Жюри за лидера в этой номинации, получают статус «Высокое Одобрение Жюри» (но не менее 10 человек для Оператор Года) и объявляются «полуфиналистами» Конкурса.

В случае равенства голосов на первом этапе голосования в этой номинации приоритет получает тот номинант, кто собрал больше голосов в рамках общественного голосования в блогах (для Оператор Года).

Полуфиналисты Конкурса (исключая полуфиналистов параоператоров) приглашаются для прохождения финальных испытаний до и во время Церемонии Награждения Хрустальная Гарнитура, которая состоится 22 марта 2017 в Москве. Программа финальных испытаний будет сообщена полуфиналистам не позднее 1 марта 2017. Победитель среди параоператоров будет определен только голосованием членов Жюри. Пять лучших операторов продолжат выполнять финальные конкурсные задания на сцене во время Церемонии Награждения 22 марта 2017 в Москве. По итогам прохождения финальных конкурсов Жюри назовет «Оператора Года»

Опубликование результатов голосования первого этапа должно состояться не позднее 13:00 (MSK, UTC+03:00) 15 февраля 2017 в ходе прямой интернет трансляции Председателя Жюри Награды.