ОПЕРАТОР ГОДА

ОПЕРАТОР ГОДА: 1 тематическое задание, ключевые советы и рекомендации конкурсантам по ведению блога

Опубликовано

В этом сообщении организаторы Конкурса дают участникам несколько советов и рекомендаций по ведению блога, которые помогут в достижении цели – выхода в Финал.

  • Ссылка на главную страницу блога конкурсант найдет в своей электронной почте. Мы рекомендуем конкурсантам сохранить эту ссылку в избранных и сделать закладку.
  • Вход в панель управления блога для его настройки и создание постов осуществляется с главной страницы блога через панель авторизации, расположенной под логотипами спонсоров в правом сайдбаре. После авторизации перейдите в Консоль и выберите Создать новую запись. Также изучите другие настройки блога, в которых можно указать ваши ФИО, сменить пароль на привычный, загрузить фотографию.
  • При первом посещение Вы увидите на главной странице Nothing Found. Это означает, что у вас в блоге нет ничего и пора срочно создать первый пост, в котором выполнить первое тематическое задание: Напишите приветствие членам Жюри, другим конкурсантам и читателям, опишите, кто и почему принял решение номинировать Вас на звание «Оператор Года», какой путь Вы уже прошли на встречу Хрустальной Гарнитуре, почему Вы рассчитываете на Победу в Конкурсе? Вы можете сделать один или несколько постов на эту тему. Подберите подходящее название для первых публикаций.
  • Обратите внимание на использование нелицензионных изображений в вашем блоге. Помните, что любая картинка, даже свободно скачанная из интернета, имеет своего автора и владельца прав на ее использование. Не воруйте и не используйте чужие изображения, на которые у вас нет прав на использование, в противном случае, изображения будут удаляться из блога модераторами, а при регулярном нарушении лицензионных прав блог может быть заблокирован и снят с конкурса.
  • Для красочного оформления постов используйте реальные фотографии вашего КЦ, коллег, сотрудников и руководства, снимите на камеру мобильного телефона видео-интервью, экскурсию по контакт-центру, загрузите на Youtube и вставьте в блог, используя HTML код вставки видео из Youtube. Код вставки можно получить на Youtube на закладке Поделиться. Пример кода[tubе] id вашего видео [/tubе]
  • Что писать в блоге и как часто это делать Вы узнаете из тематического плана, который вы получите после выполнения первого тематического задания. Тем не менее, мы не запрещаем Вам делать посты хоть каждый день, но учтите, что выполнение тематического плана будет изучать Жюри и нужно выдержать баланс между обязательными заданиями и свободными публикациями.
  • Выдерживайте баланс между свободным творчеством, креативностью (стихи, поэмы, фантастические рассказы и т.п.) и содержанием по существу Конкурса. Слишком креативные посты могут остаться неоцененными. Тем не менее, разумная креативность в балансе с содержанием по существу Конкурса только приветствуется!
  • Привлекайте читательскую аудиторию из вашего контакт-центра, из числа ваших друзей в соцсетях и т.п. Просите друзей и группу поддержки оценивать ваши посты, задавать вам вопросы, оставлять комментарии. При этом нет никакого смысла накручивать рейтинг вашего блога или понижать рейтинг соперникам. Рейтинг блога НЕ оценивается Жюри, но нам интересно узнать, кто вас окружает и что про вас думает. Мы отслеживаем IP адреса читателей каждого блога, и будем беспощадно бороться с троллями и спамерами.
  • Если у Вас возникнут затруднения, обращайтесь по электронной почте 10cca@callcenterawards.ru, прикладывая скрин-шот проблемы и детальное описание «что происходит».